UPSC postponed interview of the Civil Services Exam-2020 due to Corona.
संघ लोक सेवा आयोग यानि यूपीएससी ने देश में कोरोना महामारी की दूसरी लहर के बीच सिविल सेवा परीक्षा-2020 के साक्षात्कार राउंड को स्थगित कर दिया है। आयोग ने सोमवार को आधिकारिक बयान जारी कर यह घोषणा की। यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा के लिए 26 अप्रैल से 18 जून 2021 तक साक्षात्कार आयोजित किए जाने थे। जानकारी के अनुसार, आयोग जल्द ही अपनी ऑफिशियल वेबसाइट पर नई तारीखें जारी करेगा।
सिविल सेवा परीक्षा-2020 के साक्षात्कार स्थिगित करने के बारे में यूपीएससी ने एक ऑफिशियल नोटिफिकेशन जारी कर जानकारी दी है। इसमें लिखा है कि कोरोना वायरस के कारण बने मौजूदा हालातों को देखते हुए एहतियातन, संघ लोक सेवा आयोग ने सिविल सेवा परीक्षा के सफल रहे अभ्यर्थियों के लिए होने वाले पर्सनालिटी टेस्ट (इंटरव्यू) को टाल दिया है। इसकी नई तारीखें तय समय में अभ्यर्थियों को बता दी जाएंगी।
यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2020 के लिए होने वाले इंटरव्यू में करीब 2000 अभ्यर्थी शामिल होंगे। इसमें से 796 अभ्यर्थियों का अंतिम रूप से चयन किया जाएगा। आपको बता दें कि संघ लोक सेवा आयोग हर साल तीन चरणों में सिविल सेवा परीक्षा आयोजित करता है। पहले चरण में आरंभिक परीक्षा होती है, फिर मुख्य परीक्षा और अंत में पहली दो परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों के साक्षात्कार होते हैं। इसके जरिए भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस), भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) और भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) व अन्य पदों के लिए अधिकारियों का चयन किया जाता है।
रोहित शर्मा ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ फील्डिंग की सजावट की और कप्तान हार्दिक पांड्या…
अग्निवीर स्कीम को लेकर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने…
सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को नागरिकता संशोधन कानून (CAA) रोक लगाने से इनकार कर दिया…
चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर बड़ी भविष्यवाणी की है। प्रशांत…
आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के दिन राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने इंफोसिस के चेयरमैन नारायण मूर्ति…
कोलकाता हाई के पूर्व जस्टिस अभिजीत गंगोपाध्याय भाजपा में शामिल हो गए है। उन्होंने हाल…
Leave a Comment