960 foreign national blacklist of tabligi Jamaat, visa also canceled.
राजधानी दिल्ली के निजामुद्दीन एरिया स्थित तबलीगी जमात के मरकज में लॉकडाउन के दौरान इकट्ठा हुए हजारों लोगों का मामला चर्चा में है। पहले इस मामले में पुलिस ने मरकज के लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया। अब जानकारी सामने आई है कि तबलीगी जमात की गतिविधियों में शामिल पाए गए 960 विदेशी नागरिकों को गृह मंत्रालय ने ब्लैक लिस्ट कर दिया है। इसके साथ ही इन सभी विदेशी नागरिकों के वीजा भी रद्द कर दिए गए हैं, क्योंकि ये सभी नागरिक टूरिस्ट वीजा पर ही भारत आए हुए थे।
तबलीगी जमात के मामले में केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिल्ली पुलिस और अन्य संबंधित राज्यों के पुलिस महानिदेशकों को विदेशी अधिनियम, 1946 एवं आपदा प्रबंधन अधिनियम, 2005 के प्रावधानों का उल्लंघन करने के लिए 960 विदेशियों के विरुद्ध आवश्यक कानूनी कार्रवाई करने के भी निर्देश दे दिए हैं। इसके बाद अब विदेशी नागरिकों पर कार्रवाई हो सकती है।
Read More: महिलाओं के जन-धन खातों में इस दिन जमा होगी पहली किस्त
भारत सरकार के स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने गुरुवार की मीडिया ब्रीफिंग में बताया कि देशभर में फिलहाल तबलीगी जमात से जुड़े 400 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। वहीं, गृह मंत्रालय की जानकारी के मुताबिक, तबलीगी जमात के लोगों के संपर्क में आए करीब 9000 लोगों को क्वारनटीन किया गया है, जिसमें 1306 विदेशी नागरिक भी शामिल हैं।
रोहित शर्मा ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ फील्डिंग की सजावट की और कप्तान हार्दिक पांड्या…
अग्निवीर स्कीम को लेकर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने…
सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को नागरिकता संशोधन कानून (CAA) रोक लगाने से इनकार कर दिया…
चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर बड़ी भविष्यवाणी की है। प्रशांत…
आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के दिन राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने इंफोसिस के चेयरमैन नारायण मूर्ति…
कोलकाता हाई के पूर्व जस्टिस अभिजीत गंगोपाध्याय भाजपा में शामिल हो गए है। उन्होंने हाल…
Leave a Comment